В Царском Селе откроется первый в России музей Первой мировой войны


Кинокомпания Star Media в сотрудничестве с компанией по музейному проектированию Ralph Appelbaum Associates анонсировали создание музея Первой мировой войны в Царском селе. Соответствующая заявка была подана на рассмотрение министерства культуры России и получила положительную оценку.

Минкульт в целом одобрил концепцию, которую предложила творческая группа. Одним из главных пожеланий представителей ведомства стало расширение части экспозиции, посвященной династии Романовых. Также сотрудники министерства культуры попросили «сделать дополнительный акцент на героизме всего народа России — как армии, так и тыла» и побольше уделить внимание так называемым «эмоциональным точкам», то есть, подчеркнуть наиболее запоминающиеся посетителям моменты (к примеру, женский батальон смерти, бронепоезд „Хунхуз“ и т. д.).

Доработкой научно-исторического содержания будущей экспозиции займутся научный коллектив музея Ратной палаты и Российское военно-историческое общество.

Напомним, один из самых известных проектов, реализованный Ralph Appelbaum Associates и Star Media, - Еврейский музей и центр толерантности в Москве.

http://www.novostimira.com.ua/news_79393.html


Immediate Vortex